产品名称:光线路保护设备
编  号:9940-747
型  号:9940-747
更新时间:2016.01.23
出品单位:

 

光线路保护设备用于光纤线路备份的保护系统,它采用了先进的光路自动切换模块是一种应用于光纤通信领域作主、备光路切换的光器件,能自动识别主、备系统光路信号状态,进行光路瞬时切换,从而能保障主用光缆发生全阻障碍时,保护系统运行正常,提高运营商的服务质量。

光线路保护设备被广泛运用于各种干线的主备保护和各种不同的光路切换的网络。它的优点在于光信号可以在光线路中被直接转化利用,体积小、经济安全,所以被运用于众多光传输领域。

 

 

产品介绍

 

      

OLP光线路保护设备

 

 1+1保护方式图解:

 

 

功能特点

 

u       接口光路状态指示灯显示

u       切换阀值功率和报警阀值功率可通过设备LCD屏幕或网管通道设置

u        具有两种工作模式:自动返回主路模式和无自动返回模式

u       接收端的主设备切换时间有自动、强制手动和远程切换

u        自动切换时间小于20ms

u       双电源冗余,支持热插拔

u       具有WEB,CLI,SNMP远程网管功能

 

技术参数

 

 

系统参数

技术指标

校准波长

1310 & 1550nm

发送端插入损耗

< 4.0dB

接收端插入损耗

< 1.5dB

回波损耗

≥ 45dB

串扰

> 55dB

偏振相关损耗

<0.1dB

光功率监测范围

-50~20dBm

切换时间

< 20ms

自动切换阀值功率

-30dBm

切换方式

自动、强制手动、远程

输入/输出光接口

SC/APC、SC/PC、FC/APC、FC/PC

网管接口

RJ45、RS232

网管方式

CLI 、WEB、SNMP

产品尺寸

19”1U标准机箱

环境要求

工作温度

-10℃ ~ 60℃

存储温度

-40℃ ~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220V/AC,50Hz;-48V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

< 5W

 

 

1:1保护方式图解:

 

 

功能特点

 

u       接口光路状态指示灯显示

u       切换阀值功率和报警阀值功率可通过设备LCD屏幕或网管通道设置

u       接收端的主设备切换时间有自动、强制手动和远程切换

u        自动切换时间小于40ms

u       双电源冗余,支持热插拔

u       具有WEB,CLI,SNMP远程网管功能

 

技术参数

 

 

系统参数

技术指标

校准波长

1310 &1550nm

发送端插入损耗

< 1.5dB

接收端插入损耗

< 1.5dB

回波损耗

≥ 45dB

串扰

> 55dB

偏振相关损耗

<0.1dB

光功率监测范围

-50~20dBm

切换时间

< 40ms

自动切换阀值功率

-30dBm

切换方式

自动、强制手动、远程

输入/输出光接口

SC/APC、SC/PC、FC/APC、FC/PC

网管接口

RJ45、RS232

网管方式

CLI 、WEB 、SNMP

产品尺寸

19”1U标准机箱

环境要求

工作温度

-10℃ ~ 60℃

存储温度

-40℃ ~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220V/AC,50Hz;-48V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

< 5W

 

| 查看次数:

在线客服

业务  01
业务  02
技术支持