产品名称:8路分光设备
编  号:01842-427
型  号:RD2-16TAP-1U01
更新时间:2019.09.29
出品单位:
 

在当今网络信息爆增的时代,数据流量是以几何方式递增,光通信已逐步替代原电口通信;原利用网络交换机端口来做镜像数据采集,将会占用交换机越来越多的端口,造成资源的浪费,及成本的上升,同时也无法满足网络安全后端分析设备递增的需求。为此FIBERWDM瑞东光电将您提供更加可靠的光纤网络流量100%复制工具网络流量复制设备NETWORK OTAP,本产品为无源产品,支持各种不同光速率,100%复制主链路流量(速率支持GE100GE),而不会对主路造成数据丢包影响;为后端分析设备提供原主路100%数据流量;解决占用主交换机镜像端口问题。

 

产品简介

 

16OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱。

16 OTAP 单模 LC/UPC 1U 机架

产品特点

¨ 插损,不影响数据流量包。

¨ 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠

¨  安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。

¨ 12OTAP端口,支持4路主链路串接,数据流量复制;可替代6个交换机镜象端口。

¨ 成本低,集成度高

 

应用图

产品规格

 

型号

RD2-16TAP-1U01-A

RD2-16TAP-1U01-B

RD2-16TAP-1U01-C

RD2-16TAP-1U01-D

分光比

80/20

70/30

60/40

50/50

端口配置

16OTAP 端口(支持6路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm

1310/1550nm

主链路插损(dB)

≤1.0

≤1.7

≤2.5

≤3.4

复制链路插损(dB)

≤7.7

≤5.7

≤4.5

≤3.4

均匀性(dB)

0.8

回波损耗(dB)

55

偏振相关损耗(dB)

0.15

方向性(dB)

55

光纤类型

单模SMF-28e

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85

 

多模产品规格

 

型号

RD2-16TAP-1U01-A-M3

RD2-16TAP-1U01-B-M3

RD2-16TAP-1U01-C-M3

D2-16TAP-1U01-D-M3

分光比

80/20

70/30

60/40

50/50

端口配置

16OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm

850nm

主链路插损(dB)

≤1.6

≤2.2

≤2.8

≤3.8

复制链路插损(dB)

≤7.9

≤6.1

≤4.8

≤3.8

均匀性(dB)

0.8

回波损耗(dB)

55

偏振相关损耗(dB)

0.15

方向性(dB)

55

光纤类型

多模 OM3

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85

 

产品面板图

 

注:单模适配器为蓝色,多模为灰色。

 

订购信息

      型号

规格

RD2-16TAP-1U01-X

16OTAP端口(支持8路双芯双向)单模1310/1550nm LC/UPC 1U 机架

RD2-16TAP-1U01-X-M3

16OTAP端口(支持8路双芯双向)多模 OM3 850nm LC/UPC 1U 机架

| 查看次数:

在线客服

业务  01
业务  02
技术支持