产品名称:9通道单纤双向 CWDM设备 B
编  号:11619-672
型  号:11619-672
更新时间:2019.09.25
出品单位:

 

波分复用(WDM)技术是指一根光纤中同时传输多波长信号的一项技术。它的基本源理是在发射机端将不同波长信号合成在一条光纤上进行传输,在另一端(接收端)分解(解复用)恢复源信号。广州瑞东电子科技有限公司结合市场需求,开发的无源粗波分复用(CWDM)波长自1270nm-1610nm,带宽间隔20nm,从2通道到18通道,可跟据客户需求设计,任意组合成产品,为用户提供多种可选择的全面解决方案;

公司产品可靠性高、环境适应能力强、质量稳定,受到用户的广泛好评,市场占有率稳步上升。

公司以技术创新为企业生存和发展的根本,始终重视保持核心技术优势。欢迎广大新老客咨询。

 

产品介绍

CWDM波分复用,2*9通道单纤双向(TX:1370,1390,1410,1430,1450,1550,1570,1590,1610 /Rx:1270,1290,1310,1330,1350,1470,1490,1510,1530), 1U机箱,LC/UPC接头

 

产品性能

 

¨         低插入损耗 

¨         高通道隔离度

¨         偏振相关损耗

¨         对业务信号完全透明,可接入任何速率的业务

¨          高稳定性和可靠性

¨         工作波长:1270-1610nm

¨         作温度:-40 ~ +85°C

 

产品应用

 

¨         CWDM传输系统

¨         网络传输系统

¨         CATV传输系统

 

产品参数

 

产品参数

2X9CH 单纤 双向

中心波长(nm)

ITU, ITU+1

信道通频带(nm)

ITU±6.5

工作波长(nm)

1270-1610nm

信道间距(nm)

20

光纤类型

SMF-28e or customer specified

插入损耗 (dB) 

<3.0

隔离度 (dB)

邻近信道

30

 非邻近信道

50

偏振相关损耗(dB)

0.2

偏振膜色散(ps)

0.1

回波损耗(dB) 

45

方向性(dB)

50

最大承载功率(mw)

500

工作温度()

-4085

储存温度()

-4085

ABS盒子 (mm)

90*20*9.5

100*80*10

120*80*18

140*114*18

LGX 机架

1U, 2U

19’ 1U 机架

1U

备注:

1.  规格参数不包含连接头

2.  每个连接头需增加0.2dB的插损

 

订购信息

 

C

Code Type

Channels

Package

Connector

Fiber length

Fiber Type

CWDM

M: MUX

D: DEMUX

A: OADM

Number

A:ABS 100*80*10mm

B: ABS 120*80*18mm

C: ABS 140*114*18mm

D: ABS 80*60*12mm

E: steel sleeve

F:others

1U:1U Rack

LGX:LGX Box

01:SC/UPC

02:LC/UPC

03:FC/UPC

04:SC/APC

05:LC/APC

06:FC/APC

10:1.0M

15:1.5M

20:2.0M

05:0.5M

09: 0.9mm

20:2.0mm

30:3.0mm

 


| 查看次数:

在线客服

业务  01
业务  02
技术支持